Проект Смоленской епархии «Школа трезвости»: с заботой о тех, кому трудно

Началась реализация проекта Смоленской епархии «Школа трезвости», признанного победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива 2017».

Проект направлен на помощь зависимым и их родственникам в преодолении пагубных пристрастий к алкоголю и табакокурению.

В ходе реализации проекта планируется проведение двух циклов занятий:

§ специальный курс для зависимых, имеющих желание избавиться от пристрастия к алкоголю и табакокурению, продолжительностью 10 дней с периодичностью 1 раз в 2 месяца.

§ специальный курс для родственников зависимых продолжительностью 3 дня с периодичностью 1 раз в 2 месяца.

На занятиях будут предложены конкретные формы поведения, принципы правильного общения со страждущим человеком, способы оказания ему необходимой помощи. В ходе встреч, участие в которых является анонимным и бесплатным, участники проекта смогут рассказать о своих переживания, трудностях и поделиться личным опытом. Занятия проводят священнослужители, врачи-психотерапевты, специалисты по социальной работе, прошедшие специализированную подготовку.

Занятия проводятся в помещении Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15.

Запись на курсы занятий в рамках проекта «Школа трезвости» проводится по телефону справочно-консультационной службы по вопросам помощи страждущим и их близким 8-920-317-79-48 в рабочие дни (понедельник – пятница) с 20 июля по 20 октября с 9:00 до 17:00.

По вопросам участия в занятиях также можно обратиться к координатору проекта «Школа трезвости» Константину Леонидовичу Былине, тел. 8-950-704-97-75.


<<Назад