Объявлен конкурс «Люди будущего» на лучший проект в сфере дополнительного научно-технического образования детей

Конкурс проводится с целью популяризации лучших практик дополнительного образования школьников. Победители получат гранты до 500 тыс. рублей каждый.

Конкурс проходит в рамках всероссийской программы «Лифт будущее» благотворительного фонда «Система». К участию приглашаются организации, зарегистрированные на территории России и реализующие проекты дополнительного научного и научно-технического образования для школьников 5-11 классов. Одна организация может подать только одну заявку.

Конкурс проводится в двух номинациях:

«Экосистема партнерства» — поддержка действующих проектов дополнительного образования, направленных на формирование непрерывной образовательно-карьерной траектории школьников с привлечением широкого круга партнеров.

«Профессиональный старт» — поддержка новых проектов дополнительного образования, выполняющих образовательную и социальную функцию. Школы-партнеры программы «Учитель для России», которую реализует Благотворительный фонд поддержки и развития образования «Новый учитель», имеют преимущество при конкурсном отборе.

«Грантовый конкурс «Люди будущего» — это одна из программ в рамках большой стратегии АФК «Система», — говорит президент фонда «Система» Елена Чернышкова. — Мы считаем, что талантливым детям с раннего возраста необходимы интересные и эффективные образовательные программы, которые помогут вести их со ступени на ступень – от школьного аттестата до получения диплома молодого специалиста».

Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2017 года в электронной форме на сайте конкурса teacher.lifttothefuture.

Грантовый конкурс «Люди будущего» проводит Благотворительный фонд «Система». Фонд был создан в 2004 году при участии компаний группы АФК «Система» и является основным оператором благотворительной деятельности компаний-доноров. Программа «Лифт в будущее» фонда «Система» ориентирована на школьников и студентов, имеющих мотивацию к изучению естественнонаучных и точных дисциплин, а также преподавателей среднего, высшего и дополнительного образования, заинтересованных в популяризации науки и готовых к профессиональному самосовершенствованию.

В 2016 году 40 проектов организаций со всей России получили финансовую поддержку на реализацию проектов в области научно-технического творчества школьников. Победителями стали проекты, связанные с ИТ-программированием, цифровым производством, робототехникой, моделированием, конструированием и популяризацией точных наук.


<<Назад