Реализация социально значимого проекта “Студенты волонтеры Республики Крым увековечивают память павших защитников Отечества”.

znamya

Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов “Российский союз ветеранов” осуществляется реализация социально значимого проекта “Студенты волонтеры Республики Крым увековечивают память павших защитников Отечества”.

При реализации этого проекта используются средства государственной поддержки, предоставляемые Общероссийским общественным фондом “Национальный благотворительный фонд” в качестве гранта, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года.

На данный момент Крымскому отделению “Российского союза ветеранов” удалось установить личности погребенных в безымянных могилах более четырех тысяч защитников Отечества, павших в 1941 – 1944 годах на территории Бахчисарайского и Ленинского районов Республики Крым. На основании полученных данных крымские студенты-волонтеры, начали розыск родственников павших воинов, в том числе проживающих на Смоленщине.

Мы надеемся, что неравнодушные люди и общественные организации включатся в мероприятия по розыску семей наследников своих земляков, чьи имена уже установлены и продолжают устанавливаться в ходе проекта.

Восстановленные персональные данные уроженцев Смоленской области, захороненных как “Неизвестные солдаты” на территории Ленинского района Республики Крым

Гв. лейтенант Беликов Василий Федорович 1906 – 27.01.1944. Глинковский район.

Гв. рядовой Винокуров Роман Васильевич 1900 – 21.01.1944. Рославльский район.

Гв ст. сержант Иванов Николай Иванович 1916 – 20.11.1943. Вяземский район.

Сержант Куликов Яков Михайлович 1903 – 25.01.1944. Знаменский (Угранский) район.

Гв. рядовой Николаев Николай Тихонович 1925 – 15.12.1943. Вяземский район.

Гв. рядовой Новиков Иван Петрович 1914 – 16.01.1944. Демидовский район    г. Демидов.

Гв. рядовой Семенченко Василий Кузьмич 1925 – 06.12.1943. Темкинский р-н.

Гв. сержант Сидоренко Михаил Кузьмич — 09.03.1944. г. Смоленск                  п/о им. Козина.

Ст. лейтенант Синицын Сергей Иванович 1919 – 18.03.1944. Ельнинский район

Гв. рядовой Чистяков Валентин Иванович 1924 – 14.12.1943. Темкинский район

Гв. ст. лейтенант Чуев Антон Максимович 1908 – 07.01.1944. Знаменский (Угранский) район д. Дмитровка.

Гв. рядовой Якушев Петр Прохорович 1921 – 11.01.1944. Смоленский район   с. Иловка

Военфельдшер Барташевич Александр Андреевич 1917 – 11.02.1942. г. Вязьма

Мл. лейтенант Викторов Павел Викторович 1916 – 29.10.1941. Сафоновский район

Мл. лейтенант Дмитриев Николай Васильевич 1917 – 24.03.1942. Вяземский район д. Кохановка

Ст. политрук Емельянов Николай Михайлович 1900 – 15.02.1942. Знаменский район д. Денисково

Рядовой Балаев Федор Иванович — 09.04.1942. Ельнинский район

Рядовой Борисов Иван Спиридонович 1918 – 28.04.1942. Шумячский район    д. Новый Стан

Военфельдшер Горбатенко Илья Антонович 1920 – 00.03.1942. Руднянский район д Красное Дуброво

Сержант Другаков Нестер Данилович 1919 – 10.04.1942. Шумячский район      с. Новый Стан

Рядовой Калинин Иван Стафанович — 16.03.1942. Рославльский район              д. Лесники

Рядовой Новиков Иван Иванович 1919 – 09.05.1942. Дорогобужский район

Сержант Памедко Арсентий Григорьевич 1911 – 15.03.1942. Велижский район

Рядовой Прохорков Игнат Афанасьевич — 24.04.1942. Починковский район, Починковский с/совет.


<<Назад