Мастерская профессий и навыков

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (в ред. приказов Минобрнауки России от 26.11.2010 № 1241, от 22.09.2011 № 2357) одним из требуемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования является знание учащегося «о мире профессий и важности правильного выбора профессии».

Общенациональный союз некоммерческих организаций поддерживает реализацию проекта «Мастерская профессий и навыков», который призван способствовать улучшению качества профориентационной деятельности государственных учебных заведений от начальных до старших классов.

Цель проекта создание в субъектах РФ и муниципалитетах инфраструктуры интерактивной среды для детей, которая поможет обрести им необходимые личностные умения для повышения успеваемости, будет способствовать развитию талантов и обретению знаний о профессиях своего родного города, региона.

Привлечение некоммерческих организаций к реализации проекта позволит создать систему профориентационных лифтов, доступных для всех категорий граждан, включая малообеспеченных.

Проект по созданию «Мастерских профессий и навыков» предусматривает полное методическое и организационное сопровождение НКО или коммерческих организаций-партнеров проекта, начиная от передачи прав на уникальные методики профориентации и заканчивая обучением сотрудников и разработкой проект-дизайнапомещений, информационных материалов. Союзом НКО в рамках данного проекта осуществляется содействие в выстраивании системы грантовойактивности создаваемых Мастерских профессий и навыков.

Заинтересованные лица могут принять участие в бесплатных вебинарах.

График ближайших вебинаров:

18.12.2020 в 12:00  
14.01.2021 в 12.00
18.02.2021 в 12:00

Описание проекта и форма регистрации доступны по ссылке: https://rosnko.ru/kidburg.


<<Назад