Спасем жизнь вместе

УМВД России по Смоленской области объявляет о старте Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Организатором Конкурса является Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Региональный этап конкурса проводится в период с 10 января по 20 февраля 2021 года.

В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица. Члены отборочных конкурсных комиссий не могут принимать участие в Конкурсе.

Участие в Конкурсе определяется согласно поданному в установленный срок заявлению.

Конкурсные работы представляются по номинациям:

«лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» (работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920x1080р (формат 16x9), не более 10 МБ);

«лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» (работы представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла, avi, mpeg 4; разрешение 1920x1080p, не более 500 МБ; длительностью не более 120 сек.; звук: 16 бит, стерео);

«лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» (работы представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла. JPG/PDF, разрешение 1920х 1080р (формат 16\9), не более 10 МБ).

Задачами Конкурса являются:

формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков;

информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков;

популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения;

взаимодействие с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности;

обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Участники Конкурса, которые представали наиболее интересные работы, не вошедшие в число победителей и призеров Конкурса, по усмотрению руководителей (начальников) территориальных органов МВД России, а также заинтересованных ведомств могут быть поощрены своими правами «За активное участие в конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Материалы на конкурс предоставляются авторами в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Смоленской области (г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 13 и по эл. почте vgorianskaia2@mvd.ru с темой письма «Конкурс «Спасем жизнь вместе» до 19 февраля 2021 г.) Контактные телефоны сотрудников: (4812) 77-35-78 Горянская Виктория Ивановна и (4812) 77-32-75 Редченкова Валентина Николаевна.

Подробная информация об участии в конкурсе на сайте https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/Press_sluzhba/Nashi_proekti/

 


<<Назад